©2017 - Sandervita - Physikalisches Therapiezentrum Würzburg

  • Grau Facebook Icon

Unser Team an Physiotherapeuten und Masseuren freut sich darauf Sie behandeln zu dürfen oder Ihnen mit einer Massage etwas Gutes tun zu können.

Sabine Rittelmann - Physiotherapeutin / Yogalehrer

Inhaberin der Sandervita/NamaStay

Email: Sabine@sandervita.de

BEHANDLUNGSSCHWERPUNKTE:

Neurologie

Wassertherapie

ZUKÜNFTIGE QUALIFIKATIONEN:

Tauchlehrer

WEITERE QUALIFIKATIONEN:

Manuelle Therapie

Bobath Therapie

Lymphdrainage

Kinesio Taping

Aqua-Trainer

Medizinische Trainingstherapie am Gerät

Fußreflexzonenmassage nach Ingham

Schröpfen

Temporomandibuläre Dysfunktion (TMD)

Herz-Kreislauf Trainer

Dorn/Breussbehandlung

MS in Neuroreha

Mobilistation nervaler Strukturen 1 & 2

Yogalehrer nach Sivananda

Divemaster

Rettungsschwimmer

"Was der Geist ersinnen kann, das kann er auch erreichen."

Dennis Schrenker -

Physiotherapeut

Email: Dennis@sandervita.de

BEHANDLUNGSSCHWERPUNKTE:

Orthopädie

Neurologie

WEITERE QUALIFIKATIONEN:

Manuelle Therapie

Manuelle Lymphdrainage

Bobath Therapie

Kinesiology Tape

CMD-Behandlung

ZUKÜNFTIGE QUALIFIKATIONEN:

Osteopathie

Heilpraktiker

"Und so lautet ein Beschluss, dass der Mensch was Lernen muss!"

Johannes Kaiser -

leitender Physiotherapeut

Email: Johannes@sandervita.de

BEHANDLUNGSSCHWERPUNKTE:

Orthopädie

Chirurgie

WEITERE QUALIFIKATIONEN:

Manuelle Lymphdrainage

Manuelle Therapie

Kinesio Tape

Krankenkgymnastik am Gerät (KGG)

Lymph-/Narbentaping

Faszien-Technik

Kiefergelenksbehandlung (CMD)

Migräne Therapie

ZUKÜNFTIGE QUALIFIKATIONEN:

Medical Flossing

Sportphysiotherapie

"Sorge dich gut um deinen Körper! Er ist der einzige Ort, den du zum Leben hast."

Katharina Herod -

Master Physiotherapie

Email: Katharina@sandervita.de

BEHANDLUNGSSCHWERPUNKTE:

Neurologie

Kardiologie

WEITERE QUALIFIKATIONEN:

Kiefergelenksbehandlung (CMD)

Fitness- und Gymnastiktrainer

Nordic-Walkingtrainer

Propriozeptive Neuromuskuläre Fazilitation (PNF)

Spasticity

Manuelle Lymphdrainage

Hot Stone

Fußreflexzonenmassage

Aqua-Trainer

ZUKÜNFTIGE QUALIFIKATIONEN:

Kinesiotaping

Faszientherapie

"Bewegung ist Leben"

Holger Hilbig -

Masseur und medizinischer Bademeister

Email: Holger@sandervita.de

BEHANDLUNGSSCHWERPUNKTE:

klassische Massage

WEITERE QUALIFIKATIONEN:

Manuelle Lymphdrainage

Übungsleiter Shaolin Qi Gong und Kung Fu

Übungsleiter Autogenes Training

"Das einzig Beständige ist der Wandel"

Linda Geißer -

Physiotherapeutin

Email: Linda@sandervita.de

WEITERE QUALIFIKATIONEN:

Manuelle Lymphdrainage

Manuelle Therapie - in Ausbildung

Migränetherapie

Christian Rittelmann -

Anmeldung/Verwaltung

Email: Chr@sandervita.de